+7(499)-686-88-88

Участник ВЭД

Вы нашли необходимый товар в Китае, договорились о поставке, возможно, даже уже выбрали контрагента по логистике. Значит ли это, что все готово и можно спокойно ожидать получения товара?

Некоторые компании, только начинающие свою работу с Китаем с удивлением узнают, что это еще далеко не все.

Для планомерной работы связанной с внешнеэкономической деятельностью необходимо получить статус участника ВЭД в соответствии со статьей 10 главы 3 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. № 164-ФЗ Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности".

Этот закон гласит, что любые российские и иностранные лица обладают правом осуществления внешнеторговой деятельности с обязательной регистрацией участников ВЭД в таможне.

На практике это требует значительных усилий – необходимо этот статус получить, а для этого нужно определенным образом вести учет и тд… Для кого-то это может быть досадным затруднением, ведь это не имеет отношения к непосредственной деятельности компании.

EASTEX GROUP является участником ВЭД, поэтому если Вы хотите концентрироваться на работе с рынком и экономить свое время, Вы можете организовать поставку товаров и таможенное оформление через нас, что освободит Вас от необходимости становиться участником ВЭД самому.

Таможенное оформление в этом случае будет осуществляться «под наш контракт», а юридическая передача права на груз Вам будет осуществляться уже на территории РФ.

При необходимости, мы можем помочь Вам собрать необходимый пакет документов для получения статуса участника ВЭД и оказать любые информационные консультации по этому вопросу.

Для уточнения деталей обращайтесь к нашим специалистам.